Решить уравнение: 2cos(3x+8)=√2


Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.

Решение во вложении.


Отвечает Хворостова Виктория.
2сos(3x+8)=√2
cos(3x+8)=√2/2

3x+8=±π/4+2πk
3x=-8±π/4+2πk
x=-8/3±π/12+2πk/3;k€Z