( 5/(х-2) - х - 2 ) * (2-х)/(х)


Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.
 (\frac{5}{x-2}-x-2)* \frac{2-x}{x}
 \frac{(5-(x-2)(x+2))}{x-2}* \frac{(-(x-2))}{x}
 \frac{-(5- x^{2}+4)}{2}
 \frac{-(9-x^{2})}{x}
 \frac{(x^{2}-9)}{x}

Отвечает Соловей Феликс.
(5/(х-2)-х-2)*(2-х)/х=
(5-(х-2)(х+2))/х-2*(-(х-2))/х=
-(5-х²+4)/2=-(9-х²)/х=(х²-9)/х