Спростити вираз sin7 a+sin a/cos a a-альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Арина.
Числитель    2 син(7а+а):2 * кос (7а-а):2=2син 4а*кос 3а=
4· син 2а ·кос 2а·кос3а=8·син а ·кос а·кос2а·кос3а   делим на кос а получаем ответ  =8·син а ·кос2а·кос 3а=