Log0.5 (x² +2x-15)  ≥ log x-2 (x²+2x-15) 50 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.
 x^2+2x-15=1 
 x^2+2x-16=0 
 D=2*√17 
 x=-1-√17 
 x=-1+√17
  
 x-2 не равно 1
 x не равно 3    
 Значит 
 
 При  3<x<=√(17)-1   
 log(x-2)(x^2+2x-15)=<0           
 При  x>√(17)-1   
 log(x-2)(x^2+2x-15)>0   
 При  3<x<=√(17)-1   
 log(0.5)(x^2+2x-15)>0   
 При  (-oo;-1-√17) U (√(17)-1,+oo)   
 log(0.5)(x^2+2x-15)<0   

 Откуда получаем что при 
 x E (3;√(17)-1)  
 log(0.5) (x^2+2x-15) >= log(x-2) (x^2+2x-15)