найдите произведение первых пяти членов геометрической прогрессии учитывая что произведение её

второго и четвёртого члена равно 144

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елизавета.
B₂=q*b₁
b₄=q³*b₁
b₂*b₄=q*b₁*q³*b₁=b₁²*q⁴=144
b₁q²=12
b₁q²=-12
b₁*b₂*b₃*b₄*b₅ = b₁*b₁q*b₁q²*b₁q³*b₁q⁴ = b₁⁵q¹⁰=(b₁q²)⁵
ответ (12)⁵ или (-12)⁵