Помогите пожалуйста решить уравнениееее (3x-2)(3x+2)-(3x-1)(3x+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.

(3х-2)(3х+2)-(3х-1)*(3х+3)=5    степени= ст

9х в 2ст -4-(9х в 2 ст +9х-3х-3)=5

9х в 2 ст -4-(9х в 2 ст+6х-3)=5

9х в 2 ст -4-9х в 2 ст -6х+3=5

-1-6х=5

-6х=5+1

-6х=6

х=-1