Решите уравнение: а) x^4=20 б) x^8=-36 в) 64x^3=1 г) x^3+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Коля.
X⁴=20
x=+- ⁴√20
x₁=⁴√20
x₂=⁴√20

x⁸=-36
x=+-⁸√-36
x∉R

64x³=1
x³=1/64
x=1/4
x=0.25

x³+8=0
x³=-8
x³=(-2)³
x=-2