-9+(-3)=Объясните как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Витковская Диана.

 - 9 + ( - 3) =  - 9 - 3 =  - 12
Отвечает Шпаков Анатолий.

-9+(-3)=

-9-3=

-12

Отрицательное число прибавить отрицательно число будет отрицательно число

Для этого в ответе поставить минус и сложить модули 1 и 2 числа

Понятно?