Решите сророчно (8у-12)(2.1+0.3у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.
16,8y+2,4y^2 - 25,2- 3,6y=0
2,4y^2 + 13,2y-25,2=0
D=174,24- 4*2,4*(-25,2)=416,16=20,4
x1=(-13,2-20,4): 4,8=-7
x2=(13,2+20,4):4,8=7