На покупку 6 значков у Кати не хватает 150 рублей. Если она купит 4 значка, то у неё останется 50

рублей. Сколько денег у Кати.(Надо решить уравнением.)

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.
Х - цена значка
у - кол-во денег у кати
у - 6х = -15
у - 4х = 5
значит у= 5 + 4х
след. , 5 + 4х - 6х = -15
5 + 15 - 2х = 0
20 - 2х = -
- 2х = - 20
х = 10
значит, значок стоит 10 р
след. , 4 * 10 = 40 рублей стоит 4 значка
и у неё было 40 +5 = 45р