1)Найти в градусах 2/3п 2)Сравнить по величине sin100 и sin130


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.
1) 2/3π = 2/3 · 180° = 120°
2)sin100° > sin130°, т. к. на промежутке от 90° до 270° (или от π/2 до 3π/2) функция у = sinx убывает (см. график функции в любо учебнике), что означает, что с увеличением значения аргумента значение функции уменьшается (определение убывающей функции)