Найдите значение выражения (x-5)во второй степени -x(10+x) при x=-1/20 Плиззз!!!1Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.
(x-5)²-x(10+x)=x²-10x+25-10x-x²=-20x+25
x=-1/20 : -20.(-1/20)+25=1+25=26
Отвечает Мусаева Алсу.
(х-5)²-х(10+х) = х²-10х+25-10х-х² = -20х+25

при х= -1/20
-20* (-1/20) + 25 = 1+25 = 26