Сократите дробь 20x^4y/15y^4x


Ответы на вопрос

Отвечает Долгина Соня.

\frac{20x^4y}{15y^4x}=\frac{20}{15}\cdot \frac{x^4}{x}\cdot \frac{y}{y^4}=\frac{4}{3}\cdot x^3\cdot \frac{1}{y^3}