Найдите наибольшее значение квадратного трехчлена -2x^2+7x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Анастасия.
-2x^2+7x-9=0 /:-1
2х^2-7х+9=0
Д=49-4*2*9=-23 (нет корней)