(4x – 8)^2(x – 8)=(4x – 8)(x – 8)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.
Решить уравнение
 (4x-8)^{2}(x-8)=(4x-8)( x-8)^{2}
перенесем все в одну сторону и вынесем общие множители (4х-8)(х-8) за скобки
(4х-8)(х-8)(4х-8-х+8)=0
4х-8=0  или  х-8=0    или  3х=0
х=2                х=8                  х=0
ответ:  0,  2,  8