Смежные углы относятся как 1:3. Чему равна градусная мера большего из этих углов? 1)108° 2)45°

3)135° 4)120°

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1x+3x=180
4x=180
x=45(меньший)
3x=135(больший)
Отвечает Kovach Ivan.
X+3x=180;
4x=180; x=45; 45*3=135град. Третий вариант.