3(4x+2)=-18срочно нада​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.

Ответ:

- 2

Объяснение:

3(4x+2)=-18\ \ \ |:3\\\\4x+2=-6\\\\4x=-6-2\\\\4x=-8\ \ \ |:4\\\\x=-2

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

-2

Объяснение:

3(4х + 2) = -18

12х + 6 = -18

12х = -18 - 6

12x = -24

x = -24 : 12

x = -2