Сократительной дробь: а)24ab^2/18a^4b^2 б)10x^2-15xy/12y^2-8xy


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Аружан.
24аб^2/18а^4б^2=4/3а^3

10х^2-15ху/12у^2-8ху=
=5х(2х-3у)/4у(3у-2х)=-5х/4у