Решите пж уравнения1)-5х²+75=0 2)0.2х-5х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлів Марічка.
1)-5x^2+75=0
75=5x^2
x^2=15
x=+-корень из 15
2)0.2x-5x^2=0
x(1/5-5x)=0
x=0    1/5=5x
          x=1/25