Помогите,пожалуйста! 1. Определите,какие из перечисленных точек принадлежат графику функции

y=4x-1 A(1;3) B(0;-1) C(-1;-5) D(2;9) 2.Решите уравнение log7(5x+4)=1 3. Решите уравнение числитель под корнем,знаменатель нет x+2/5=2 4.sin^2x+sinx=-cos^2x

Ответы на вопрос

Отвечает Башмакова Анастасия.
1) т. А (1;3) принадлежит графику, потому что подставляем точки х=1, у=3 в уравнение y=4x-1=4*1-1=3, оно верно.
Так же проверяем остальные точки: В(0;-1), C(-1;-5) - тоже принадлежат.
2)log7(5x+4)=1
7^1 = 5x+4 (^1 - в степени 1)
7-4 = 5х
5х=3
х=3/5
3 и 4 задания на картинке