1)Туристическая фирма организует трёхдневные автобусные экскурсии. Стоимость экскурсии для одного

человека составляет 2500 р. Группам предоставляются скидки: группе от 3 до 10 человек — 5%, группе более 10 человек — 10%. Сколько заплатит за экскурсию группа из 16 человек? 2)Стоимость курсов иностранного языка на человека 5500р. Группе от трех до восьми человек скидка 10%, более восьми человек – скидка 12%. Какова стоимость обучения 6 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Особова Лера.
16*2500= 40000 без учета скидки
40000- (40000*0.1)= 36000
5500*6=33000 без учета скидки
33000-(33000*0,1)=29700