Одно число на 9 больше другого, а их произведение равно 70. Найдите эти числа и в ответе укажите

большее число

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.
Х одно число
х+9 второе число
х(х+9)=70
х^2+9х-70=0
д=81-4×(-70)=361
х1=(-9-19)/2=-14
х2=(-9+19)/2=5 больший корень
Отвечает Жукова Ксюша.
Это числа 14 и 5
14 - 5 = 9
14 * 5 = 70
0твет: 14