Из двух пунктов А и В расстояние между которыми равно 10 км,одновременно вышли в одном направлении

два туриста. Скорость одного туриста 4 км/ч, а скорость идущего за ним 6 км/ч. Через какое время второй турист догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Никита.
6 - 4 = 2 (км/ч) - скорость сближения.
10 : 2 = 5 (ч)
Ответ: через 5 часов второй турист догонит первого.