Найдите область определения , критические точки , промежутки монотонности , точки экстремума и

экстремумы функции

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.
Область определения  D(y)=R;
y'=-e^x+e;
y'=0;-e^x+e=0;e^x=e;x=1;
(- \infty;1]   y'>0 функция возрастает
[1;+ \infty)   y' функция убывает
____+___1___-___
х=1 точка максимума
y(1)=2-e+e=2 максимум