Пириметр паралерограмма равен 64 см а одна из его сторон больше на 4 см найти стороны паралерограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.
Пусть 1-ая сторона x, тогда 2-ая x+4
так как противоположные стороны равны, получается x+x+x+4+x+4=64, следовательно x=14, тогда 2-ая сторона 18
Ответ: 14,18
Отвечает Базарная Влада.
A=х см, b= х+4 см, Р=2(a+b)=64
2(x+x+4)=64
2x+4=64:2
2х=32
х=32:2
х=16
a=16
b=16+4=20
Ответ 16 см, 20 см