Стипендия студента состовляет 400 сумов в месяц.Какую степендию он будет получать,если степендия

увеличится на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.
1)пусть
400-100%
х-25%
х=(400*25):100=100
2)400+100=500(такую степендию он будет получать)
ответ:500