В кассе было 120 монет достоинством по 5 р. И по 2р. На сумму 480 рублей. Сколько было монет

каждого достоинства?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
Х-кол-во по 5 руб
у- кол-во по 2 руб
x+y=120, y=120-x
5x+2y=480
5x+2(120-x)=480
x=80

80 шт по 5 руб и 40 шт по 2 руб
Отвечает Кучишин Софія.
120 рублей достоинством