Преобразуйте алгебраическое выражение, приведя дроби к общему знаменателю: а) 1/x-2 + x/-x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Тимур.
1/(x-2) + x/(-x+2) = 1/(x-2) - x/(x-2) = (1-x)/(x-2)