Помогите решить уравнение x-2(x-3(x-4(x-5)))=6


Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.
Х-2(х-3(х-4х+20))=6
х-2(х+9х-60)=6
х-20х+120=6
-19х=-114
х=114/19
х=6