Исследуйте функцию и постройте её график  y=5x^2-3x^5Решите пожалуйста!=) 


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Область определения и область значения вся числовая ось.

нули функции. х1=0  5-3x^3=0 x2=(5/3)^(1/3)

y'=10x-15x^4

x1=0  10-15x^3=0   x^3=2/3 x=(2/3)^(1/3)

y''=10-60x^3

x^3=1/6   x=(1/6)^(1/3) - точка перегиба

y''(0)>0 в точке x1=0 -минимум

в точке x=(2/3)^(1/3) - максимум.