X²−5x+4=0; допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Анастасия.

\displaystyle x^2-5x+4=0\\x^2-4x-x+4=0\\x(x-4)-(x-4)=0\\(x-1)(x-4)=0\\\left[\begin{aligned}&x=1\\&x=4\end{aligned}\right.

Ответ \{1,4\}