Какой номер последовательности, заданной формулой an = 57+3n/4, имеет член равный 54?


Ответы на вопрос

Отвечает Калила Айко.

Відповідь:

-4

Пояснення:

Чтобы найти номер последовательности, заданной формулой an = 57+3n/4, который имеет член равный 54, мы можем решить уравнение:

57+3n/4 = 54

Вычитая 57 из обеих сторон уравнения, получим 3n/4 = -3

Умножая обе стороны уравнения на 4/3, получим n = -4

Таким образом, номер последовательности равен -4