Вычислите (дробь) 49⁴×7(в пятой степени)/ 7¹²​


Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.

 \frac{49 {}^{7}  \times 7 {}^{5} }{7 {}^{12} }  =  \frac{(7 {}^{2}) {}^{7} \times 7 {}^{5}   }{7 {}^{12} }  =  \frac{7 {}^{14} \times 7 {}^{5}  }{7 {}^{12} }  =  \frac{7 {}^{19} }{7 {}^{12} }  = 7 {}^{7}