X²+3X-10=0 срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.

Объяснение:

х²+3х-10=0

Д=в²-4ас=3²-4*1*(-10)=9+40=49

х1=-в+Д/2а=-3+49/2*1=-3+7/2=4/2=2

х2=-в-Д/2а=-3-49/2*1=-3-7/2=-10/2=-5

Отвечает Колесникова Мария.

Ответ:

-5; 2

Объяснение:

х² + 3х - 10 = 0

а = 1; в = 3; с = -10

Д = в² - 4ас

Д = 3² - 4 * 1 * (-10) = 9 + 40 = 49

Д = 49 = 7

х1 = (-в - Д)/2а

х1 = (-3 - 7)/(2*1) = -10/2 = -5

х2 = (-в + Д)/2а

х2 = (-3 + 7)/(2*1) = 4/2 = 2