-4 (2,5а-1,5)+5,5а-8 упростить выражение и найти его значениен при а=-2/9

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
1) - 4(2,5a-1,5)+5,5a-8
-10а+6+5,5а-8
-4,5а-2
2) -4,5а-2 при а=-2/9
-4,5×2/9-2=-3
1 0