(x-5)^2=(x-8)^2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Курышева Дарья.

(x-5)²=(x-8)²

(x-5)²-(x-8)²=0

(x-5+(x-8))*(x-5-(x-8))=0

(x-5+x-8)*(x-5-x+8)=0

(2x-13)*3=0   |÷3

2x-13=0

2x=13  |÷2

x=6,5.

Ответ: x=6,5.

0 1