(7х-14)(4х-16)=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

(7x - 14)(4x - 16) = 0

Произведение двух множителей тогда равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю.

или 7x - 14 = 0   и тогда  x = 2

или 4x - 16 = 0   и тогда  x = 4

Ответ : 2 ; 4