25-[2+5y-3(y+2)]=3(2y-5)-[5(y-1)-3y+3]


Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Алина.
25-(2+5у-3(у+2))=3(2у-5)-(5(у-1)-3у+3)
25-(2+5у-3у-6)=6у-15-(5у-5-3у+3)
25-(2у-4)=6у-15-(2у-2)
25-2у+4=6у-15-2у+2
-6у=-15+2-25-4
-6у=-42
у=7