Решите уравнение 1дробь 4х-3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

 \frac{1}{4x - 3} = 5 \\ 5(4x - 3) = 1 \\ 20x - 15 = 1 \\ 20x = 16 \\ x =  \frac{16}{20} =  \frac{4}{5} =0.8
Отвечает Гавриков Егор.
1/4х-3=5
5(4х-3) =1
20х-15=1
20х=1+15
20х=16
х=0, 8