Lg x+lg x^2=lg 2x Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Белёва Лиза.
Lgx^2 + lgx - lg2x = 0
lgx^2 + lgx - lg2 - lgx = 0
lgx^2 - lg2 = 0
lgx^2 = lg2
x^2 = 2
x =   \sqrt{2}
вроде так, если не правильно извините(
Отвечает Ткаченко Даня.
Lgx+lgx²=lg2x
x>0;это ОДЗ
lg(x•x²)=lg2x
x³=2x
x(x²-2)=0
x≠0;x²-2=0;x²=2:x=±√2
х=-√2 не подходит
ответ х=√2