10-2√7/(-3)-√7 в виде d+e√7


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

 \frac{10-2\sqrt{7}}{-3-\sqrt{7}}   = \frac{(10-2\sqrt{7})(-3+\sqrt{7})}{(-3-\sqrt{7})(-3+\sqrt{7})} = \frac{(10-2\sqrt{7})(-3+\sqrt{7})}{-(3+\sqrt{7})(-3+\sqrt{7})}   = \frac{-30+6\sqrt{7}+10\sqrt{7}-2\sqrt{7}\sqrt{7}}{-(7-9)}     =\frac{16\sqrt{7}-30-14}{-(-2)}  = \frac{16\sqrt{7}-44}{2}  = 8\sqrt{7} -22