(3/н!+5/(н+1)!)/(7/н!-6н/(н+1)!


Ответы на вопрос

Отвечает Леденева Анастасия.
N!=1*2*3*4*.....*(n-1)*n
(n+1)!=1*2*3*4*....*(n-1)*n*(n+1)
тоесть для общего знаменателя не хватает скобки (n+1). Домножим на неё первую дробь в числителе и первую дробь в знаменателе:

(3/n! + 5/(n+1)!)/(7/n! - 6n/(n+1)!)=
= (3*(n+1)/(n+1)! + 5/(n+1)!)/(7*(n+1)/(n+1)! - 6n/(n+1)!)=
=((3n+3+5)/(n+1)!)/((7n+7-6n)/(n+1)!)=
=(3n+8)/n+7