РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДРОБНО! 240/x = 200/x-20 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.
 \frac{240}{x} = \frac{200}{x - 20} - 1
 \frac{240}{x} = \frac{200 - (x - 20)}{x - 20}
x≠0; x≠20

240(x - 20) = (220 - x) \times x
240x - 4800 = 220x - {x}^{2}
 {x}^{2} + 20x - 4800 = 0

По теореме Виета:
{  x_{1} + x_{2} = - 20
{ x_{1}x_{2} = - 4800

[ x_{1} = 60
[ x_{2} = - 80
Ответ: 60; -80.