Разложить на множители 1) x^3-2x^2y+xy^2 2) a^2+2ab+a+b^2+b


Ответы на вопрос

Отвечает Солдаева Анастасия.
1. х(х+у)^2
2. (а+b)^2+(a+b)=(a+b)(a+b+1)
Отвечает Васильева Вика.
1)
x( x^{2}  - 2xy+ y^{2} ) = x (x-y)^{2}
2)
 a^{2} +2ab +  b^{2}   +a+b = (a+b)^{2}  +a+b