-3,5*6-0,8:(-0,16) решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.
-3,5*6-0,8:(-0,16)=-16
1)-3,5*6=-21
2)-0,8:(-0,16)=5
3)-21+5=-16
Отвечает Петрусенко Михаил.
- 3,5 × 6 - 0,8 ÷ ( - 0,16 ) = - 16.

1) - 3,5 × 6 = - 21;

2) 0,8 ÷ ( - 0,16 ) = - 5;

3) - 21 - ( - 5 ) = - 16.

- 21 + 5 = - 16.