Помогите решить уравнение 7 класс4x - 5(x - 9) =12


Ответы на вопрос

Отвечает Шигабова Кристюша.
4x - 5(x - 9) =12
4х - 5х + 45 = 12
-х = 12 - 45
-х = -33
х = 33
Ответ: х = 33.
Отвечает Хамицевич Настя.
4x-5x+45=12
-x+45-12=0
-x+33=0
x=33