Решением уравнения (x^2-9)(x^2+16)=0 является множество...?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Александр.
Множество это когда неравенство а тут надо найти корни уравнения
(x^2-9)(x^2+16)=0
1)x^2-9=0
x^2=9
x=±3
2)x^+16=0
x^2=-16
нет корней т.к. левая часть уравнения не может равен отрицательному значению
ответ:±3