Является ли функция f(x)=3x^3-4tg2x четной или крыша нечетной?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
Для определения типа функции f(x) нужно найти f(-x)
если f(-x)=f(x), то функция четная
если f(-x)=-f(x), то функция нечетная
если ни то, ни другое, то функция общего вида

f(x)=3x^3-4tg(2x)
f(-x)=3(-x)^3-4tg(-2x)=-3x^3+4tg(2x)=-(3x^3-4tg(2x))
f(-x)=-f(x)
Функция нечетная