Способ группировки: 1) 16ab^2 - 5b^2c - 10c^3 + 32ac2; 2) -28ac + 35c^2 - 10cx + 8ax; 3) 6mnk +

15m^2k - 14n^3k - 35mn^2; 4) -24bx - 15c^2 + 40bc + 9cx.

Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Саня.
1) 16ab^2 - 5b^2c - 10c^3 + 32ac2=16a(b²+2c²)-5c(b²+2c²)=(b²+2c²)(16a-5c)
2) -28ac + 35c^2 - 10cx + 8ax=-7c(4a-5c)+2x(4a-5c)=(4a-5c)(2x-7c)
3) 6mnk + 15m^2k - 14n^3k - 35mn^2=3mk(2n+5m)-7n
²(2n+5m)=
=(2n+5m)(3mk-7n²)
4) -24bx - 15c^2 + 40bc + 9cx=-3x(8b-3c)+5c(8b-3c)=(8b-3c)(5c-3x)