Найти sinα, если cosα=5/13 и 3/2π<α<2π ПОМОГИТЕ СРОЧНОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
Α - угол четвёртой четверти, значит Sinα < 0
Sin \alpha =- \sqrt{1-Cos ^{2} \alpha  } =- \sqrt{1-( \frac{5}{13}) ^{2}  } = -\sqrt{1- \frac{25}{169} } =- \sqrt{ \frac{144}{169} } =- \frac{12}{13}